В центре Минска неизвестные похитили лидера белорусской оппозиции

похитили лидера белорусской оппозиции

В последний раз Марию видели 7 сентября возле Художественного музея в Минске. Ее телефон доступен, но она не поднимает трубку.

Неизвестные похитили члена Координационного совета Марию Колесникову возле Художественного музея в Минске. Мужчины в масках затолкали Марию в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Об этом рассказала порталу девушка Анастасия, на глазах у которой все произошло.

— В 10.05 я шла по проспекту Независимости в сторону Художественного музея и заметила Марию. Мне удалось раньше видеть ее вживую, поэтому и узнала. Мне еще хотелось сегодня подойти к ней, но я передумала, так как решила не беспокоить. Недалеко от музея я заприметила темный микроавтобус с надписью «Связь».

Когда я уже прошла музей, то услышала звук падающего телефона. Я обернулась и увидела, как неизвестные мужчины в гражданской одежде заталкивают Колесникову в микроавтобус, — рассказала Анастасия.

Девушка также сообщила, что телефон Марии, который упал на землю, поднял мужчина, сел в микроавтобус и уехал. Снять все происходящее Анастасия не успела, так как побоялась, что ее тоже похитят.

Телефон Марии доступен, но она не снимает трубку.

В 10.13 пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков подтвердил, что Мария была в центре города одна по своим делам. В 11 часов Антон также стал недоступен.

Позже с заявлением выступил Координационный совет: «Неизвестными людьми в центре Минска похищены член Президиума Координационного Совета Мария Колесникова, пресс-секретарь Антон Родненков, исполнительный секретарь Иван Кравцов. Их местонахождение неизвестно».

МВД, Следственный комитет и комитет госконтроля не располагают информацией о задержании Марии Колесниковой, сообщили они, передает телеграм-канал Sputnik.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...