Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Козырева

Сергей Козырев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев — РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева, сообщил в микроблоге в Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов. Комментариями представителя вице-губернатора по поводу отставки Козырева РИА Новости пока не располагают.

Президент РФ в понедельник на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Лидерами по росту тарифов стали Мурманская область и Республика Алтай, где в ряде муниципалитетов повышение составило 225%.

Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов в ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.
В тот же день министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура был отправлен в отставку «за просчеты, допущенные при подготовке процедуры введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе».
В среду постов лишились еще два высокопоставленных региональных чиновника — вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин

По материалам ria.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...