Полпред президента в СЗФО Булавин представлен руководству регионов

Полпред президента

С.-ПЕТЕРБУРГ— РИА Новости, Антон Хлыщенко. Руководитель аппарата президента России Сергей Иванов представил в четверг в Петербурге Владимира Булавина в качестве полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Как отметил новый полпред, в воплощении стратегии социально-экономического развития округа он надеется на сотрудничество с бизнесом и институтами гражданского общества.

«Необходимо обратить внимание на проблемы сиротства. Кроме этого, недавно президент очень нелицеприятно отзывался о поводу квитков — квитанций по оплате услуг ЖКХ, в том числе и по поводу Санкт-Петербурга. Были приняты меры, в том числе кадровые, основная задача полпреда — контроль за исполнением поручений президента в этой сфере», — сказал глава аппарата президента.

Он подчеркнул, что принципиально новых задач перед новым полпредом ставиться не будет, но приоритетами в его работе, по словам Иванова, станут проблемы сиротства и оплаты ЖКХ. «Он (Булавин) решительный, требовательный руководитель. Последние пять лет занимал должность первого заместителя руководителя совета безопасности», — отметил Иванов, представляя Булавина главам регионов, входящих в округ, и руководителям силовых ведомств.

Источник «ria.ru»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...