Ученые научились выявлять рак за 13 лет до проявления его симптомов

выявлять рак

Гарвардские ученые разработали новый тест по диагностике рака до появления его первых симптомов. С помощью уникальной разработки специалисты смогут выявлять рак за 13 лет до его появления. Новая методика диагностики рака позволит предотвратить развитие раковых клеток и спасти жизни миллионам людей, пишет «RG».

По утверждению ученых, создавших новый метод диагностики рака до проявления симптомов, прогноз заболевания на самых ранних стадиях развития позволит эффективно предотвращать распространение раковых клеток в организме человека и спасти жизнь миллионам людей на планете.

Масштабный проект по разработке эффективного способа выявления рака длилось 13 лет, в эксперименте приняли участие около 800 людей. В результате эксперимента специалисты предсказали предрасположенность к раку 135 участникам исследования, которые впоследствии заболели различными видами онкозаболеваний.

Разработчики объясняют, что первые раковые изменения в организме человека являются незаметными и начинаются более чем за 10 лет до проявления первых симптомов онкологического заболевания негативно воздействовать на организм человека. Ученые в результате исследования выяснили, что теломеры на концах хромосом, выполняющие защитные функции ДНК человека от рака, изрядно изношены у предрасположенных к онкозаболеваниям людей. Благодаря такому открытию и появилась новая методика диагностики рака до проявления первых симптомов заболевания.

Источник «24smi.org»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...