В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на сумму 26 млн рублей

угнали фуру с сигаретами

В Подмосковье неизвестные похитили грузовую машину с сигаретами на сумму свыше 26 млн рублей. По сведениям МВД, «сигаретное похищение» состоялось в Пушкинском районе, пишет «Интерфакс». По факту преступления следователи возбудили дело, классифицировав его как разбой. Заявление о нападении написал глава логистической компании. Он указал, что совокупная сумма похищенного товара достигает 26 млн рублей.

В МВД рассказали о преступлении. Согласно словам собеседника агентства, на 40-м км федеральной автодороги «Холмогоры» грабитель набросился на водителя фуры, угрожая оружием. Отмечается, что злоумышленник скрывал свое лицо.

Преступник потребовал от водителя грузовой машины Volvo с табачной продукцией на борту покинуть автозаправку, где произошел захват. Он заставил 35-летнего водителя направить фургон по направлению к столице. Через несколько километров, злоумышленник оставил водителя своим соучастникам, а сам скрылся на автомашине в противоположном направлении.

В МВД подчеркнули, что фуру с товаром сопровождал охранник, вооруженный служебным оружием. Сотрудник ЧОПа в момент преступления находился на заправочной станции, куда пошел перекусить. Охранник оставил в кабине грузовой машины свой телефон, служебное оружие и документы. Водителя грузовика – гражданина Беларуси – в багажнике привезли в район Текстильщики, заблаговременно нацепив пакет на голову. В Москве преступники его высадили и скрылись.

Источник «24smi.org»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...