Совфед РФ подготовил законопроект о незаконной передаче Крыма Украине

Крым

МОСКВА — РИА Новости. Работа над законопроектом о признании незаконной передачи Крыма Украине в 1954 году завершена, документ может быть внесен в Госдуму уже в феврале, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.,

«Работа над законопроектом завершена, сейчас он проходит правовую экспертизу. Думаю, уже в феврале он может быть внесен в Госдуму», — сказал он.

Ранее Валентина Матвиенко сообщила, что проведенный юристами палаты анализ решений, принятых в 1954 году, о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР говорит о незаконности этого «волюнтаристского» акта, принятого с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. По словам Джабарова, законопроект будет внесен в Госдуму от имени группы сенаторов во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко. «Мы надеемся на его скорое прохождение и принятие», — добавил он.

Матвиенко отметила, что документ готовится для восстановления исторической справедливости, никаких последствий для Украины после принятия закона не будет, поскольку Крым и Севастополь уже являются частью РФ. В законопроекте предлагается признать передачу Крыма не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия.

Источник «ria.ru»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...