Призер Олимпиады покончил с собой в 27 лет

27-летний Михаил Бирюков

Михаил Бирюков найден мертвым в ванной. Его мать Ирина Киселева – легенда современного пятиборья.

В Москве покончил с собой российский теннисист – 27-летний Михаил Бирюков, являющийся сыном четырехкратной чемпионки мира по современному пятиборью Ирины Киселевой. Тело спортсмена обнаружили в ванной. Прибывший наряд скорой помощи констатировал смерть Бирюкова.

52-летняя Ирина Киселева, мать теннисиста, четыре раза становилась чемпионкой мира в личном и командном первенстве, была первой чемпионкой СССР (1985) и победителем первого розыгрыша Кубка СССР (1988) по современному пятиборью.

Бирюков начал профессионально заниматься теннисом с 2009 года. В 2010 году он в возрасте 18 лет завоевал серебряную медаль в парных соревнованиях на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. За время карьеры Михаил заработал около 12 тысяч долларов призовых.

Последний матч Бирюков сыграл осенью 2014 года на турнире в Всеволожске и уступил на нем соотечественнику Илье Лебедеву. В 22 года Михаил закончил с профессиональными выступлениями. В 2016 году он был тренером перспективного российского юниора Алексея Захарова, но в последнее время о нем мало что было известно.

Источник

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...